direkt im Gebäude des Hauptzollamtes Darmstadt
direkt im Gebäude des Hauptzollamtes Darmstadt

Geschäftsführer

Thomas Schmich

Telefon: +49 6151 78070-30

E-Mail: thomas.schmich@zoll-logistik.de

Büro Hilpertstraße 20a

Alexander Warjas

Telefon: +49 6151 36078-66

E-Mail: alexander.warjas@zoll-logistik.de

Leitung Import & Export

Emre Kanmaz

Telefon: +49 6151 36078-55

E-Mail: emre.kanmaz@zoll-logistik.de

Import & Export

Levent Aktas

Telefon: +49 6151 78070-32

E-Mail: levent.aktas@zoll-logistik.de

Import & Export

Dennis Felger

Telefon: +49 6151 36078-88

E-Mail:dennis.felger@zoll-logistik.de

Import & Export

Büro Kleyerstraße 9

Jennifer Steinhauer

Telefon: +49 6151 78070-40

E-Mail: jennifer.steinhauer@zoll-logistik.de

Verbrauchsteuer, Export, Sanktionslisten

Christina Dänner

Telefon: +49 6151 78070-41

E-Mail: christina.daenner@zoll-logistik.de

Verbrauchsteuer, Import, Export

Maomao Chen

Telefon: +49 6151 78070-42

E-Mail: maomao.chen@zoll-logistik.de

Zolllager, Import, Export, Sanktionslisten

Diana Wondra

Telefon: +49 6151 78070-50

E-Mail: diana.wondra@zoll-logistik.de

Zolllager, Import, Export

Buchhaltung

Telefon: +49 6151 78070-51

E-Mail: buchhaltung@zoll-logistik.de

Rechnungslegung

Anna Scherer

Telefon: +49 6151 78070-52

E-Mail: anna.scherer@zoll-logistik.de

Import, Export, Zolllager

Claudia Mahr

Telefon: +49 6151 78070-33

E-Mail: claudia.mahr@zoll-logistik.de

Import, Export, Intrastat

ZLP Zoll- und Logistik-GmbH
Hilpertstraße 20 a
64295 Darmstadt

+49 6151 36078-66

E-Mail: info@zoll-logistik.de

 

 

Unsere Öffnungszeiten:

 

Mo. - Fr.:  07:00 bis 15:30 Uhr

 

Zollamt Darmstadt

Öffnungszeiten:

 

Mo. - Do.:  07:00 bis 15:15 Uhr

Fr.:            07:00 bis 14:30 Uhr

Zertifikat DE AEOF 100344

Directorate General

Customs and Taxation

European Union 2007-2022

 

Druckversion | Sitemap
© ZLP Zoll- und Logistik-GmbH