direkt im Gebäude des Hauptzollamtes Darmstadt
direkt im Gebäude des Hauptzollamtes Darmstadt

Geschäftsführer

Thomas Schmich

Telefon: +49 6151 78070-30

E-Mail: thomas.schmich@zoll-logistik.de

Büro Hilpertstraße 20a

Herr Alexander Warjas

Telefon: +49 6151 36078-66

E-Mail: alexander.warjas@zoll-logistik.de

Leitung Import & Export

Herr Bastian Groß

Telefon: +49 6151 36078-55

E-Mail: bastian.gross@zoll-logistik.de

Import & Export

Herr Levent Aktas

Telefon: +49 6151 36078-77

E-Mail: levent.aktas@zoll-logistik.de

Import & Export

XX

Telefon: +49 6151 36078-88

E-Mail: X.X@zoll-logistik.de

Import & Export

Büro Kleyerstraße 9

Frau Jennifer Steinhauer

Telefon: +49 6151 78070-40

E-Mail: jennifer.steinhauer@zoll-logistik.de

Verbrauchsteuer, Sanktionslisten

Frau Claudia Mahr

Telefon: +49 6151 78070-41

E-Mail: claudia.mahr@zoll-logistik.de

Intrastat, Workshop, Verbrauchsteuer, Sanktionslisten

Frau Maomao Chen

Telefon: +49 6151 78070-42

E-Mail: maomao.chen@zoll-logistik.de

Zolllager, Import

Frau Diana Setzer

Telefon: +49 6151 78070-50

E-Mail: diana.setzer@zoll-logistik.de

Zolllager, Import & Export

Frau Astrid Gogol

Telefon: +49 6151 78070-51

E-Mail: astrid.gogol@zoll-logistik.de

Rechnungslegung, Zolllager

Frau Wenzlawe

Telefon: +49 6151 78070-52

Import FV, Zolllager

ZLP Zoll- und Logistik-GmbH
Hilpertstraße 20 a
64295 Darmstadt

+49 6151 36078-66

E-Mail: info@zoll-logistik.de

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Öffnungszeiten:

 

Mo. - Fr.:  07:00 bis 15:30 Uhr

 

Zollamt Darmstadt

Öffnungszeiten:

 

Mo. - Do.:  07:00 bis 15:15 Uhr

Fr.:            07:00 bis 14:30 Uhr

Zertifikat DE AEOF 100344

Directorate General

Customs and Taxation

European Union 2007-2018

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© ZLP Zoll- und Logistik-GmbH